В центре внимания:

Диетологи посоветовали, как «починить» собственную печень: простые рецепты

Диетологи посоветовали, как «починить» собственную печень: простые рецепты

Ученые называют печень жизненно необходимым фильтром человеческого организма. К сожалению, человек игнорирует этот факт, часто ухудшая его работу.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на «Жіночий світ«, эксперты собрали самые эффективные народные рецепты, которые помогут очистить печень.

Холодный экстракт чеснока — чеснок нужно залить холодной водой для того, чтобы из него не испарились масла, водорастворимые витамины и серосодержащие соли. Экстракт настаивают 16 часов в холодном и темном месте, не в металлической посуде.

Желатиновые капсулы — продаются в аптеках.

Чесночный уксус — для приготовления нужно очистить 3 зубчика чеснока и залить их 3-4 стаканами винного или яблочного уксуса, настаивать 2 недели.

Чесночные таблетки — продаются в аптеках, но уступают по силе чесночным капсулы: три чесночные таблетки эквивалентны одной капсуле масляного экстракта.

Чесночная настойка — нужно очистить и крупно нарезать 4-5 зубчиков чеснока, а затем залить 2 стаканами водки, вермута, джина или бренди. Настаивается чеснок 21 день, при этом содержимое бутылки два раза в день нужно перемешивать. Затем настойку нужно пропустить через фильтр (ткань или бумагу). Храниться настойка в темной бутылке. Употреблять нужно два раза в день по 10-15 капель.

Напомним, горечь во рту – это симптом, который прежде всего указывает на нарушения в системе желудочно-кишечного тракта. Возникает он по самым разным причинам, однако, наиболее частой являются изменения в работе желчного пузыря и печени.

Медики перечислили самые известные диеты, которые не только не помогут избавиться от лишнего веса, но и могут серьезно навредить здоровью.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.07.2019 12:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.