В центре внимания:

Диетологи рассказали, как есть сладкое и худеть

Диетологи рассказали, как есть сладкое и худеть

Чтобы выглядеть «на все сто», прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет требуют не только недюжинной силы воли, но и грозят опустошением кошелька. Поэтому ученые ищут все новые и новые методы борьбы с лишним весом и недавно пришли к неожиданному выводу: похудеть поможет… мед.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Русский еврей».

Одним из таких способов похудения, согласно нового исследования, является употребление в пищу продуктов — сжигателей жира, а именно меда. Говорят, его нужно добавить в теплую воду и принимать получившийся напиток каждое утро.

Во-первых, мед полезен хотя бы тем, что он способен заменить сахар, который, как известно, наносит много вреда здоровью человека. Замена сахара медом не влияет на вкусовые качества продуктов, при этом уровень глюкозы в крови уменьшается.

Во-вторых, по мнению специалистов, мед предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Известно, что он способствует быстрому расщеплению жиров, а следовательно, и снижению веса и нагрузки на сердце. Кроме того, регулярное употребление меда в разумных количествах приводит к нормализации холестерина, а если сочетать его с лимоном и имбирем, то мед становится еще и незаменимым продуктом для поддержания иммунитета.

И помните, продукты-сжигатели жира действительно верные помощники в борьбе с лишним весом, однако не надо забывать, что ни один продукт питания не избавит от жировых отложений без сбалансированного рациона и достаточной физической нагрузки.

Кстати, еще греческий философ Афенаус утверждал, что человек, который каждый день съедает ложку меда, никогда не будет болеть. Благодаря тому, что мед успокаивающе действует на организм, издревле он является отличным лекарством борьбы с мигренью и даже способен ослабить неприятные симптомы проявления несварения желудка.

К слову, ранее диетолог дала 10 советов, которые сделают похудение эффективным и безопасным.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.12.2019 12:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.