В центре внимания:

Диетологи рассказали, какие продукты провоцируют проблемы с кожей

Диетологи рассказали, какие продукты провоцируют проблемы с кожей

Угри или прыщи на лице, в основном, являются проблемой в подростковом возрасте, но иногда даже в процессе взросления эта неприятность не исчезает. Эксперты в области диетологии назвали продукты, употребление которых может служить причиной появления недостатков на лице и теле.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает UkrHealth.

Людям, имеющим проблемы с прыщами, следует ограничить употребление молока и продуктов из него. Молочные продукты содержат вещества, провоцирующие производство в организме мужского гормона, который является причиной возникновения акне. «Молочку» не стоит исключать полностью, но лучше перейти на овечье или козье молоко.

Провоцирует воспаление кожи и жирная пища, в частности, фастфуд, пицца, чипсы и другие «перекусы». Не менее вредно употребление сдобы и сладостей. Продукты с высоким содержанием сахара и хлебобулочные изделия из муки высшего сорта активизируют выработку жира сальными железами, что приводит к закупориванию пор и появлению прыщей.

Не рекомендуют эксперты употребление арахиса, который также влияет на усиленную работу сальных желез. Заменить данный продукт можно орехами кешью или миндалем. При проблемах с кожей следует сократить до минимума количество кофе, который вы употребляете в течение дня. Кислота, которая содержится в зернах кофе, повышает уровень «гормона стресса» кортизола, что в итоге приводит к появлению прыщей.

Напомним, дерматологи посоветовали, как надолго сохранить молодость кожи. Во избежание интенсивного старения кожи нужно следовать нескольким простым советам специалистов.

Ранее сообщалось, что французские косметологи собрали пять самых распространенных ошибок, которые чаще всего допускают при уходе за кожей вокруг глаз.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.07.2019 13:55 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.