В центре внимания:

Диетологи рассказали, какое вино полезнее для здоровья

Диетологи рассказали, какое вино полезнее для здоровья

Диетологи рассказали, какое вино полезнее для здоровья, ведь разные виды напитка имеют свои особенности и по-разному влияют на организм.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на thehappy.news.

Красное Сухое
Самое полезное для здоровья вино, в нем содержится больше всего антиоксидантов. А все потому, что кожица виноградных ягод остается в бочке в процессе ферментации и отдает свои полезные вещества — процианидины — напитку. Это вино (в умеренных количествах!) полезно для сердца и, возможно, помогает жить дольше. Больше всего процианидинов в винах с юго-запада Франции и Сардинии, а в испанских, американских и австралийских их в 2-5 раз меньше.

Оранжевое
Это белое вино, которое делают по типу красного. Проще говоря, при настаивании белого вина из него убирают кожицу виноградин, а в случае с этим оставляют на срок от недели до года. За счет этого вино приобретает легкий оранжевый оттенок.

Розе
Его делают из красных сортов винограда, но контакт с кожицей длится меньше, чем в предыдущих вариантах, — всего несколько часов. А значит, и антиоксидантов в нем меньше.

Белое Сухое
С него кожицу убирают сразу, что делает его менее полезным для здоровья, но некоторую пользу от него все же можно получить.

Сладкие Вина
Сладость достигается за счет сахара. Так, в 150 мл муската содержится 21 грамм углеводов, из которых 13 — чистый сахар. Для сравнения: в аналогичной порции шардоне всего 3 г углеводов (и сахар — треть от этого количества).

Напомним, ранее мы рассказывали, как вино помогло диагностировать онкологию у британки. 25-летняя жительница британского города Ноттингем Лорен Фиренце обследовалась у врачей и обнаружила, что больна раком, после того, как ее организм откликнулся странным болью на выпитое вино.

Напомним также, тем, кто следит за собственным весом и хочет оставаться стройным, лучше полностью исключить крепкий алкоголь из своей жизни.

“С точки зрения диетологии, если человек следит за своими формами, крепкого алкоголя я ей не могу рекомендовать. Бокал сухого вина – это вполне допустимо”, – отметила специалист.

К слову, в. а. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как и сколько алкоголя можно принять, не навредив здоровью. Медик отметила, что по итогам масштабного исследования болезней и смертности, связанных с алкоголем во всем мире, безопасной дозы алкоголя не существует.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.07.2019 4:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.