В центре внимания:

Диетологи рассказали, от каких продуктов женщинам стоит отказаться немедленно

Диетологи рассказали, от каких продуктов женщинам стоит отказаться немедленно

Эксперты назвали продукты, которые опасны для женского здоровья.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на enovosty.com

Жареные блюда. Жареные продукты способны навредить работе желудка и кишечника, а также быть фактором усиления целлюлита и появления угревой сыпи.

Макароны и белый хлеб. Слишком частое употребление этих продуктов может спровоцировать именно у женщин проблемы с сердечно-сосудистой системой. Известно, что любительницы макаронных изделий и хлеба в два раза чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Также употребление макарон, как и многих других мучных блюд, способствует повышению уровня глюкозы в крови. Диетологи рекомендуют выбирать диетические хлебцы, отруби и черный хлеб, богатые клетчаткой.

Маргарин. Данный продукт содержит множество трансжиров — дешевых видов жиров, состоящих из трансизомеров жирных кислот, которые способствуют быстрому накоплению холестерина.

Белый рис. Некоторые специалисты считают, что в возрасте после 40 лет женщинам нужно отказаться от регулярного потребления риса. Этот продукт богат рафинированными углеводами, которые увеличивают содержание сахара в крови. С процессом повышения глюкозы в женском организме связано развитие многих проблем, от появления лишнего веса до диабета.

Сахар. Чрезмерное употребление сладкого ускоряет старение кожи, способствуя разрушению коллагена – белка, обеспечивающего коже ровность, гладкость и упругость.

Напомним, специалисты назвали пять на первый взгляд безопасных, или даже полезных вещей, которые несут потенциальную угрозу здоровью.

Также, диетологи дали совет, как быстро похудеть. Эта диета является лучшим выбором для тех, кто не имеет времени искать в магазинах специальные диетические продукты, вчитываться в сложные рецепты и готовить трудоемкие низкокалорийные блюда.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.06.2019 3:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.