В центре внимания:

Диетологи сделали шокирующее открытие: овсянка вредна для здоровья

Диетологи сделали шокирующее открытие: овсянка вредна для здоровья

Диетологи, после ряда проведенных исследований, сделали шокирующее открытие — овсянка, которая считается самым полезным диетическим продуктом питания, является вредной для здоровья.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Каждый из нас привык считать овсянку чрезвычайно полезным продуктом питания, который заявляется как диетический продукт, который способствует похудению.

Группа ученых-диетологов из США выяснила, что данная каша не всегда является полезной и может способствовать набору лишнего веса. Для избежания негативных последствий употребления данной каши, специалисты отмечают, что ее необходимо правильно готовить и употреблять. Исключительно в случае правильного приготовления, можно избежать побочных последствий в виде лишних килограммов.

Овсянку следует употреблять исключительно на завтрак, в количестве не больше четырех столовых ложек за один прием.

Она полезна только в том случае, если вы не добавили в нее значительную порцию масла, несколько ложек сахара, шоколад, мед и другие лакомства. Если классическая постная каша превратилась в что-то типа мюсли, лишний вес и объем в области талии вам обеспечен.

Прежде чем употреблять данную кашу необходимо проконсультироваться с врачами для исключения ее индивидуальных противопоказаний.

Напомним, на научной конференции Американского Общества химиков овсянке присвоили “звание” суперпродукта, поскольку обладает целым рядом плюсов для здоровья человека.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.10.2019 21:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.