В центре внимания:

Диетологи сообщили об опасности молока

Диетологи сообщили об опасности молока

О пользе молока для человеческого организма нам рассказывают с детства и мы свято верим в то, что молоко насытит организм кальцием и укрепит зубы. А что, если это совсем не так? Диетологи назвали три причины, чтобы отказаться от этого продукта.

КАк передает Орбита-Львов, об этом пишет Телеграф.

1. Самой известной пользой молока является высокое содержание кальция, укрепляющего организм, а в особенности зубы. Но как это не удивительно, потребляя молоко, мы кальций, напротив, только теряем. Кроме того, молоко имеет ряд и других негативных последствий: повышается риск заболевания раком, может появиться язва желудка, развивается остеопороз, в его составе могут присутствовать антибиотики. Также молоко содержит казеин — сложный белок, который негативно воздействует на организм. Кроме того, частое употребление молока может даже спровоцировать сахарный диабет.

2. 75% населения Земли страдает от непереносимости лактозы. В детском возрасте у людей вырабатывается фермент лактаза, который и способствует усвоению молока. Чем старше человек становится, тем меньше он вырабатывается, а может и вовсе перестать воспроизводиться. Людям с непереносимостью лактозы употребление молока может нанести только вред: расстройство желудка, диарея, обезвоживание.

3. Аллергические реакции на молоко могут быть очень серьезными: отек Квинке, анафилактический шок, кожный зуд, крапивница. Аллергию вызывает большое содержание животного белка в продукте.

Конечно, пить или не пить молоко — это личное дело каждого. Но перед тем, как выпить очередной стакан, стоит задуматься о возможных последствиях.

Напомним, молоко и молокопродукты с низкой жирностью могут оказаться действенным средством против многих болезней. Умеренное потребление нежирной молочной продукции, например йогуртов, снижает риск развития метаболического синдрома, диабета второго типа, колоректального рака и рака мочевого пузыря.

Напомним также, врачи назвали признаки, по которым можно определить сахарный диабет на ранних стадиях. Медики обнародовали пять малоизвестных проявлений сахарного диабета. Первым является снижение остроты зрения, указывающее на возрастные изменения, но в ряде случаев может быть предвестником диабета.

Ранее испанские ученые пришли к выводу, что умеренное употребление молока защищает от рака, диабета и проблем с сердцем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.09.2019 2:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.