В центре внимания:

Динамо и Ворскла узнали соперников в Лиге Европе: полтавчанам достался мировой гранд

Динамо и Ворскла узнали соперников в Лиге Европе: полтавчанам достался мировой гранд

Киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла» узнали своих соперников в Лиге Европы. Напомним, киевляне попали в Лигу Европы, уступив в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов амстердамскому «Аяксу». Полтавчане добыли автоматическую путевку в групповой этап, как бронзовый призер прошлого сезона Украинской Премьер-Лиги, передает Орбита-Львов.

По итогам жеребьевки, которая состоялась в пятницу, 31 августа, в Монако, «Динамо» в группе К сыграет против «Астаны», «Ренна» и «Яблонеца».

Оппонентами «Ворсклы» в группе Е жребий определил английский «Арсенал», португальский «Спортинг» и азербайджанский «Карабах».

В групповой стадии Лиги Европы команды сыграют в два круга, матчи запланированы на 20 сентября, 4 и 25 октября, 8 и 29 ноября и 13 декабря. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/16 финала, эта стадия начнется в феврале 2019 года. Жеребьевка 1/16 финала пройдет 17 декабря, также в плей-офф сыграют восемь команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов.

Финал Лиги Европы состоится 29 мая на Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан).

Напомним, УЕФА назвал имя лучшего футболиста Лиги Европы по итогам прошлого сезона. Награду получил форвард мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн.

Как ранее сообщалось, бывший полузащитник сборной Англии по футболу Пол Гаскойн был арестован полицией по подозрению в сексуальных домогательствах.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.08.2018 21:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.