Динамо — Мариуполь. Ничья практически лишила киевлян шансов на борьбу за первое место

В стартовом матче 30 тура украинской Премьер-лиги «Динамо» не смогло обыграть Мариуполь. Поединок прошел в пятницу в Киеве на стадионе им.Лобановского и завершился со счетом 1:1, причем киевлянам по ходу игры арбитр помог отыграться, назначив сомнительный пенальти.

Так, счет на 15-й минуте открыл арендованный у «Шахтера» молодой нападающий Андрей Борячук. В начале второго тайма арбитр встречи Анатолий Абдула назначил пенальти в ворота «Мариуполя» за фол в штрафной на Дьемерси Мбокани. К «точке» подошел Виктор Цыганков, который пробил точно – 1:1. Этот счет о стал окончательным.

Напомним, что 9 мая «Динамо» сыграет с «Шахтером» в финале Кубка Украины в Днепре. А свой следующий матч в чемпионате Украины киевляне проведут 13 мая против «Зари» на выезде. «Мариуполь» в этот же день примет «Ворсклу».

«Динамо» – «Мариуполь» – 1:1 (0:1)
Голы: Цыганков (55, с пенальтим) – Борячук (15)
Желтые карточки: Беседин (20) – Мишнев (49), Борячук (52), Быков (55), Дедечко (56)

Напомним, что «Шахтер» свой матч 30 тура проведет в субботу, 5 мая. Соперником «горняков» будет луганская «Заря», матч на стадионе «Металлист» в Харькове начнется в 19:30.

На матче «Динамо» – «Мариуполь» присутствовал экс-тренер киевлян Сергей Ребров, который руководил командой в период 2014-2017 годов. Недавно Ребров уволился из «Аль-Ахли».