Динамо победило Шахтер и пробилось в четвертьфинал Кубка Украины

Киевляне переиграли «горняков» на домашнем поле.

30-го октября в рамках 1/8 финала Кубка Украины в Киеве на НСК «Олимпийский» встретились Динамо и Шахтер, сообщает Орбита-Львов.

На 22-й минуте Динамо вышло вперед после чудесного гола в исполнении Сергея Сидорчука, мяч после удара которого по фантастической траектории влетел в ворота «горняков».

Первый тайм выиграла киевская команда.

Во второй половине встречи игра получилась ровной. На 89-й минуте довольно-таки неожиданно получил прямую красную карточку Владимир Шепелев.

В большинстве Шахтер смог сравнять счет. На 90+2-й минуте Тарас Степаненко с перемотанной головой пробил издали и забил мяч в ворота Георгия Бущана.

Все решалось в овертаймах. В дебюте первого экстра-тайма Степаненко получил вторую желтую и был удален с поля. Так составы выровнялись.

Играя 10 на 10, Динамо смогло выгрызть победу. После навеса углового от Карлоса Де Пены отлично сыграл на опережение Денис Попов, который головой забил мяч в ворота Андрея Пятова.

Динамо победило со счетом 2:1 и вышло в четвертьфинал Кубка Украины!

Матч завершено! «Динамо» перемагає донецький «Шахтар» та виходить до чвертьфіналу Кубка України!#ДинамоШахтар – 2:1 pic.twitter.com/TkewaTfNEt

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) October 30, 2019

Браво, команда! 👏💙 pic.twitter.com/xP8raagzYN

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Кубка Украины Динамо — Шахтер (2:1).

Орбита-Львов провел онлайн-трансляцию матча Шахтер-Александрия (0:0).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Динамо — Карпаты (1:1).

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном в матче Лиги Европы (1:1).

Александрия сыграла вничью с Сент-Этьеном в матче Лиги Европы (1:1).