«Динамо» победило «Шахтер» и вырвалось в лидеры УПЛ

3 августа в Киеве состоялось первое в сезоне противостояние «Динамо» и «Шахтера» в рамках УПЛ.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

В первом туре «Динамо» на выезде переиграло «Ворсклу, а «Шахтер» в гостях разобрался с новичком УПЛ «Десной». Во втором туре киевляне с трудом победили на выезде «Львов», а донецкая команда дома разгромила «Арсенал».

Первый тайм матча «Динамо» — «Шахтер» завершился ничьей 0:0. На 65-й минуте киевляне заработали штрафной на левом фланге. Цыганков навесил, а Вербич расстрелял головой ворота Пятова с нескольких метров. Больше голов в матче забито не было. «Динамо» после трех сыгранных туров вырывается в лидеры чемпионата Украины.

Орбита-Львов вела онлайн-фототрансляцию матча с НСК «Олимпийский».

Стартовые составы команд:

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 15.Цыганков, 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Че Че, 17.Сідклей, 18.Андриевский, 19.Гармаш, 30.Шабанов, 43.Русин.

«Шахтер»: 30.Пятов, 94.Данченко, 5.Хочолава, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко (К), 21.Патрик, 7.Тайсон, 11.Марлос, 74.Коваленко, 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 2.Бутко, 22.Матвиенко, 23.Нэм, 27.Майкон, 29.Тотовицкий, 99.Фернандо.

Как сообщала Орбита-Львов, «Динамо» усилилось бразильским вундеркиндом.