Динамо с ярким камбэком завоевало Суперкубок Украины

Киевляне выиграли у донецкого Шахтера со счетом 2:1.

28 июля в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором сошлись чемпион Украины и обладатель Кубка страны Шахтер Донецк и серебряный призер УПЛ Динамо Киев, сообщает Орбита-Львов.

Первый тайм подарил много моментов, но мяч был забит перед самым перерывом. На второй добавленной минуте Алан Патрик своим точным ударом вывел «горняков» вперед. На перерыв команды ушли с перевесом дончан со счетом 1:0.

Смотрите, как Алан Патрик забил первый гол «Шахтера» в сезоне и вывел команду вперед в матче за Суперкубок Украины с «Динамо»!#ДинамоШахтер https://t.co/p3THnvuOFz pic.twitter.com/bdFFtu9T3d

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) July 28, 2019

Динамо начало активно второй тайм в надежде сравнять счет. Долго это не получалось, но под занавес встречи киевлян прорвало. На 80-й минуте Никита Бурда после навеса ударом головой сравнял счет. А уже на 83-й минуте Денис Гармаш классным ударом вывел Динамо вперед! И киевлянам, которые могли забивать и третий мяч, удалось это сделать — завоевать Суперкубок Украины!

Динамо выиграло восьмой трофей Суперкубка Украины и сравнялось по этому показателю с Шахтером.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию Суперкубка Украины.

Стартовала Премьер-лига Украины по футболу: Заря выиграла у Ворсклы.

«Футбол 1/2» получил права на показ всех матчей УПЛ, «1+1» также анонсировал показ игр Премьер-лиги Украины.