Динамо сыграло вничью с Зарей перед стартом в Лиге Европы

В рамках восьмого тура чемпионата Украины по футболу, луганская «Заря» сыграла вничью с киевским «Динамо» 1-1.

Об этом сообщает Орбита-Львов

В первом тайме, команды демонстрировали обоюдно острый футбол, поочередно создавая моменты. На 44 минуте первого тайма, «Заря» воспользовалась ошибкой киевлян в штрафной площади, после удара Силаса на добивании сыграл Громов.

Во втором тайме, динамовцы пробовали отыграться, а подопечные Вернидуба искали возможности в контратаке. Сравнять счет в мачте, «Динамо» удалось на 67 минуте, капитан команды Сидорчук ударил издалека и попал в нижний угол ворот.

За несколько минут до конца матча, игрок «Зари» Кабаев получил красную карточку, однако воспользоваться численным преимуществом киевляни не смогли. В результате боевая ничья, по итогом которой «Динамо» остается на третьем месте с 14 очками, а «Заря» на четвертом с 12 очками.

Голы: Громов (44 минута), Сидорчук (67 минута).

Состав Динамо: 71. Бойко, 94. Кендзёра, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич, 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 8. Шепелев, 7. Вербич, 43. Русин, главный тренер Александр Хацкевич.

Состав Зари: 23. Махарадзе, 20. Караваев, 15. Вернидуб, 3. Сваток, 98. Чеберко, 22. Кабаев, 8. Харатин, 96. Силас, 10. Хомченовский, 21. Ратао, 28. Громов, главный тренер Юрий Вернидуб

Напоминаем, Ярмоленко впервые отличился за Вест Хэм: видео эффектных голов украинца