В центре внимания:

“Для вас я царь и бог”. Полицейские записали, как общается судья Одесского апелляционного суда после совершения нарушения

“Для вас я царь и бог”. Полицейские записали, как общается судья Одесского апелляционного суда после совершения нарушения

В сети обнародовали видео, на котором судья Одесского апелляционного административного суда нецензурно выражается в адрес правоохранителей.

Как сообщает Орбита-Львов, такая запись появилась на Facebook-странице Центра Противодействия Коррупции.

В частности, судья Дмитрий Запорожан попал в ДТП – въехал в припаркованный во дворе многоэтажки автомобиль — на Mercedes ML250 еще в январе, но избежал ответственности.

Видео снято нагрудной камерой патрульных.

На нем зафиксировано общение судьи с правоохранителями, которые попросили его показать документы, но судья ответил, что нет никаких; отказался ехать в отделение, еще раз послал их «на три буквы» и ушел.

Судью попросили стать перед машиной, но он посылал их, хотя патрульные замечают, что у него в машине находятся дети. Судья вышел из своего авто и снова послал правоохранителей.

У Дмитрия Запорожана спросили, почему он позволяет себе так вести себя. Судья ответил: «Могу себе позволить вести себя так».

Полицейский переспросил: «Что, вам дано? Вы царь и бог?»

«Да, для вас я царь и бог!», — ответил Дмитрий Запорожан.

Видео 18+

Этот судья является сыном скандального ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана, который через суды восстанавливался в должности после того, как его уволил Минздрав за многочисленные нарушения.

Дмитрий Запорожан – «реформированный» судья, отметил адвокат автомайдановцев Роман Маселко.

28 сентября 2018 года без участия Общественного совета добропорядочности Высшая квалификационная комиссия судей Украины «тщательно» его проверила, признала вполне добропорядочным и благословила на пожизненное судейство, указал Маселко, и добавил, что после признания его ВККС добродетельным Запорожан начал получать зарплату свыше 100 000 грн ежемесячно.

Раньше Орбита-Львов сообщала, что в зоне ЧАЭС нашествие сталкеров: полиция задержала 17 любителей острых ощущений.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.08.2019 16:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.