В центре внимания:

Дневник журналистки из РФ, которая умерла от коронавируса, шокировал сеть

Дневник журналистки из РФ, которая умерла от коронавируса, шокировал сеть

В России от коронавирус COVID-19 скончалась журналистка Анастасия Петрова, чья история болезни шокировала соцсети.

Девушка умерла 31 марта в Перми и до последнего вела в сети дневник болезни, сообщает «Радио свобода«, передает Орбита-Львов.

Ранее российские власти утверждали, что Петрова умерла от двусторонней пневмонии, но потом признали в ней наличие COVID-19.

Первые симптомы она ощутила 23 марта. У нее резко поднялась температура, заболело горло и тяжелый кашель. Она вызвала врача, который не стал ее осматривать и пообещал, что к ней придут и возьмут тест на коронавирус.

Дневник журналистки из РФ, которая умерла от коронавируса, шокировал сеть

Дневник журналистки из РФ, которая умерла от коронавируса, шокировал сеть

Но в ночь на 24 марта в Петровой поднялась температура до 39 градусов и она вызвала скорую помощь, которая ее госпитализировала.

Вечером 24 марта она в соцсети написала, что после рентгенологического обследования у нее диагностирована пневмония. Но уже 25 марта журналистка сообщила, что подслушала совещание врачей в коридоре: «Если корона не подтвердится, в пятницу отправим домой лечиться».

«Чувствую себя так, будто постоянно тону в киселе. Никому поэтому не отвечаю – сил нет. Почти 90% времени сплю. Все время хочу пить. Анализ еще не готов», – писала она уже из больницы.

Последняя запись в Facebook датирован 26 марта: «Первый тест на корону – отрицательный». Под ее постом пользователи сети расспрашивали о ее самочувствии. Последний комментарий она оставила 29 марта, где ответила, что тест на коронавирус был отрицательный. При этом ее здоровье не улучшилось, ей трудно писать, а температура держится.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.04.2020 5:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.