В центре внимания:

До +10 тепла: синоптики дали прогноз на зиму в Украине

До +10 тепла: синоптики дали прогноз на зиму в Украине

В январе погода продолжит удивлять украинцев необычным для зимы теплом — кое-где температура воздуха будет подниматься до плюс 12 градусов.

Как рассказывает Орбита-Львов, по прогнозам синоптиков Метеопрога и Gismeteo, во второй и третьей декаде января ожидается от плюс 8 до плюс 12 градусов.

В январе в Украину придет теплый воздух из Средиземноморского региона. Оно обеспечит теплую влажную погоду. Снег если и выпадет, не будет держаться долго. К тому же дождя ожидается больше, чем снега.

По прогнозу американской модели CFS, январская температура воздуха более чем на два градуса превысит многолетнюю норму.

«Январь может удивить нас высокими температурами, не исключено, что столбики термометров местами поднимутся до 10 градусов», — добавили метеорологи ресурса Метеопрог.

Ресурс Gismeteo также обещает теплый январь. При этом в первой половине месяца возможны небольшие минусы и снег, во второй половине января — 8 на Севере, до +12 на Юге. Осадки ожидаются только в виде дождя во второй и третьей декаде.

К слову, через несколько дней украинцы будут встречать Новый год, а метеорологическая зима в этом году еще не началась, так как похолодание, которое наблюдается сейчас – ненадолго.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.12.2019 7:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.