В центре внимания:

До 27 лет не платить: у Зеленского предлагают налоговое новшество

До 27 лет не платить: у Зеленского предлагают налоговое новшество

Народный депутат от президентской партии “Слуга народа” Алексей Кучер внес в Верховную Раду законопроект, которым предложил освободить работодателей в Украине от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) за работников, которым не исполнилось 27 лет.

Как передает Орбита-Львов, текст документа опубловано на сайте парламента в среду, 9 октября.

В частности, документ предусматривает, что ЕСВ за таких лиц уплачивается при условии их добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования.

Также предлагается по аналогии с другими странами установить нулевую ставку налога на доходы физлиц для работников в возрасте до 27 лет.

По мнению автора законопроекту, его принятие создаст благоприятные условия для работодателей в разрезе принятия на работу студентов и молодых специалистов, стимулирует украинцев оставаться работать в Украине и приведет к детенизации рынка занятости и доходов населения.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции 10 октября поддержал инициативы правительства по изменению налогового законодательства для физических лиц-предпринимателей (ФЛП). Обсуждая с журналистами государственную политику, которую проводит Кабинет Министров Алексея Гончарука, Владимир Зеленский остановился на многих вопросах развития экономики страны и отметил, что крупные компании используют упрощенную систему налогообложения для того, чтобы платить минимальные налоги.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.10.2019 2:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.