В центре внимания:

До +32 градусов и грозы: синоптики рассказали о погодных капризах

До +32 градусов и грозы: синоптики рассказали о погодных капризах

Синоптики прогнозируют, что во вторник, 27 августа, украинцев ожидает жаркая погода, однако в двух западных областях пройдут дожди и грозы.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Так, во вторник, 27 августа, воздух прогреется от 26 то 32 градусов с отметкой плюс, ночью столбики термометров покажут плюс 11-19 градусов.

На подавляющем большинстве территорий страны солнечно, без осадков. Лишь в Закарпатской и Ивано-Франковской областях прогнозируются дожди и грозы.

Кроме того синоптики предупредили о высокой пожарной опасности в вторник, 27 августа.

«27 августа в Украине, кроме большинства районов Ивано-Франковщины, чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность», — говорится в предупреждении.

До +32 градусов и грозы: синоптики рассказали о погодных капризах

До +32 градусов и грозы: синоптики рассказали о погодных капризах

Напомним, ранее известный синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что прохлада придет в Украину уже 29 августа. К тому времени страна будет находиться под действием антициклона по имени Corina, что обусловит сухую солнечную погоду.

Напомним также, по прогнозам синоптиков, сентябрь в Украине будет теплым. В первый месяц осени температура воздуха поднимется до 24… 26 градусов, но будет неустойчивой, отмечает доктор физико-математических наук в области метеорологии Вазира Мартазинова.

По сообщению народного синоптика Леонида Горбаня, в южных регионах Украины до 10 сентября ожидается 24°. Затем столбики термометров опустятся до 21°, а с 14-22 сентября вновь потеплеет до 24… 26 градусов. С 22 сентября вновь ожидается похолодание до 19… 21°. Дожди вероятны 11-14, 18-19 и 28-29 сентября.

Зато другой народный синоптик Владимир Деркач отметил, что последние дни августа будут теплыми и безоблачными. «Лишь в самом конце лета температура пойдет на снижение. Первые дни сентября будут холодными, затем потеплеет, но летней жары уже не будет. Начало сентября ожидается дождливым», – сказал он.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.08.2019 7:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.