В центре внимания:

Доллар по 24: эксперт предупредил о падении валюты

Доллар по 24: эксперт предупредил о падении валюты

Курс доллара продолжает снижаться, а вторая декада февраля может принести еще большее укрепление гривны, через неделю доллар на межбанковском рынке может торговаться за 24,0-24,1 грн, а наличный доллар в банках — стоить по 23,9-24,1 грн.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Факты, такой прогноз дает аналитик компании «Альпари» Вадим Иосуб.

Отметим, официальный курс гривни к доллару на понедельник, 10 февраля, установлен на уровне 24,537 гривен (на 7 февраля он составлял 24,5794 гривен). Официальный курс евро также снизился — с 27 гривен до 26,9048 гривен. Соответствующая информация размещена на сайте НБУ.

Как сообщалось ранее, валютчики развернули валютный рынок и резко укрепили гривну. Межбанковский курс доллара 4 февраля обвалился на 17 копеек, и остановился к вечеру в рамках 24,79-24,84 грн/$. Средние наличные курсы опускали без особого ажиотажа. Они потеряли 10 копеек, и вышли на 24,95-25,10 грн/$ на продаже и на 24,70-24,80 грн/$ на покупке.

Добавим, Вадим Бардась , аналитик Европейского инвестиционного центра ранее заявлял, что в феврале на курсообразования будет влиять много факторов — в частности, замедление объемов экспорта недрагоценных металлов, увеличение их закупок из-за рубежа, сокращение экспортных поставок агропродукции из-за снижения темпов роста в сельском хозяйстве. Но, в то же время, к Украине начали присматриваться инвесторы для долгосрочных вложений, что поможет сохранить гривну на стабильной позиции.

К слову, аналитики Forex Club прогнозируют, что курс доллара в Украине в течение февраля будет колебаться в диапазоне 24,5–25,5 гривен за доллар. Эксперты объяснили, что баланс сил на валютном рынке будут определять предложение Министерства финансов относительно доходности долговых облигаций, активность экспортеров, а также конъюнктура на мировых рынках.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.02.2020 7:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.