В центре внимания:

Джангиров: международные посредники отстаивают свои интересы, а не интересы Украины

Джангиров: международные посредники отстаивают свои интересы, а не интересы Украины

«Сегодня, когда мы видим очередное «торможение» миротворческих форматов по Донбассу: и нормандской четверки и дуэта Сурков — Волкер, встает вопрос о самостоятельной роли Украины в вопросе урегулирования украинского же конфликта

Неужели не очевидно, что как только возникают международные посредники, то они в переговорах отстаивают не украинские национальные интересы, а национальные интересы своих стран, лишь прикрываясь защитой украинских интересов?!», — пишет на своей странице в Фейсбук журналист-политолог Дмитрий Джангиров, комментируя прошедшую на прошлой недели Международную конференцию «Опыт балканских стран в мирном урегулировании конфликтов».

Эксперт уверен, что сегодня Украина нуждается в прямых переговорах как с Москвой, так и с отделившимися территориями.

«Для меня это было очевидным с весны 2014 года; с другой стороны, попытка прикрыть отсутствие политической воли, да и просто желания договариваться, привело украинскую власть к серьезной геополитической «растяжке», когда взгляды США и франко-германского тандема по многим вопросам, включая методы урегулирования на Донбассе, серьезно разошлись. При этом, обе стороны, требуют от Киева лояльности именно к их подходу…», — отметил Джангиров.

По его мнению, конференция в Загребе поставила вопрос ребром: существует ли в Украине СОБСТВЕННЫЙ потенциал разрешения конфликта на Донбассе?

По мнению журналиста, таковым потенциалом обладают члены украинской делигации, которых он знает лично: «Вадим НОВИНСКИЙ, Кость БОНДАРЕНКО, Светлана ФАБРИКАНТ, Руслан БОРТНИК, Максим ГОЛЬДАРБ, Олег ВОЛОШИН — как раз вполне четко ассоциируются у меня с ПАРТИЕЙ МИРА, к которой отношу и себя, и которая противостоит ПАРТИИ ВОЙНЫ…»

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.05.2018 13:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.