В центре внимания:

Экс-министра транспорта и связи задержали в Дубае: все подробности

Экс-министра транспорта и связи задержали в Дубае: все подробности

Миграционная служба Объединенных Арабских Эмиратов задержала за использование поддельного иракского паспорта экс-министра транспорта и связи Украины (2006–2007) и экс-депутата IV, V, VII созывов Николая Рудьковского.

Как передает Орбита-Львов, об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

По их словам, задержание произошло в начале апреля, и вплоть до 20-х чисел он находился в местной тюрьме.

Экс-нардеп за помощью в украинскую консульскую службу не обращался, поскольку, по сведениям близких к нему лиц, не планирует возвращаться в Украину, где не появлялся с 2014 года.

В процессе задержания у Рудьковского были обнаружены паспорта еще нескольких стран.

Украинский загранпаспорт Рудьковский получил в посольстве Украины в одной из стран Европы в 2017 году. У него было два отечественных загранпаспорта, выданных в 2012 году, один – с шенгенской визой, а другой – с американской туристической визой. В момент получения биометрического паспорта тот, что с шенгенской визой, был изъят. В другом же была действующая иракская виза, которая несколько раз использовалась.

У Рудьковского были проблемы и с украинскими правоохранителями. В 2008 году его обвинили в использовании госсредств в личных целях. По данным следствия, он потратил 390 тыс. грн на поездку в Париж якобы с моделью Александрой Николаенко. Его задержали в начале февраля 2008-го. Дело против Рудьковского было закрыто в 2010 году.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко уволил руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко, в отношении которого правоохранители начали расследование по факту использования поддельного документа об образовании.

По прошествии трех месяцев суд рассмотрел ходатайство прокуратуры и освободил Бондаренко от уголовной ответственности по истечению срока давности. Но оказалось, что Бондаренко продолжал работать на мэра даже после «увольнения».

Более того, Кличко подписал специальные доверенности и наделил своего бывшего зама полномочиями представлять городские интересы в высших судебных инстанциях. Это подтверждал тот факт, что Бондаренко передвигался на служебной машине КГГА.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2018 12:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.