В центре внимания:

Экс-министра транспорта Украины задержали с фальшивым паспортом в ОАЭ

Экс-министра транспорта Украины задержали с фальшивым паспортом в ОАЭ

Бывший депутат от Партии регионов Николай Рудьковский был задержан в Дубае за поддельный иракский паспорт и провел несколько дней в местной тюрьме.

Бывший министр транспорта Украины был задержан миграционной службой ОАЭ в начале апреля, передает Орбита-Львов со ссылкой на LB.ua.

По информации издания Рудьковский был задержан якобы за поддельный иракский паспорт, но при задержании у него обнаружили несколько паспортов других стран. В украинскую консульскую службу бывший украинский политик не обращался, поскольку, по сведениям близких к нему лиц, не планирует возвращаться в Украину, которую он покинул в 2014 году.

Также издание сообщает, что украинский паспорт экс-министр получил в одной из европейских стран в 2017 году. К тому моменту, у него на руках были два отечественных загранпаспорта (оба выданы в 2012 году), один — с «шенгеном», второй — с американской визой типа B2 (туристической).

На момент получения «биометрического» паспорта один из загранпаспортов (тот, что имел «шенген») был, согласно требованию законодательства, изъят. При этом во втором паспорте содержалась действующая иракская виза, которая несколько раз использовалась.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.05.2018 20:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.