В центре внимания:

Эндокринологи назвали необычный симптом развития диабета

Эндокринологи назвали необычный симптом развития диабета

Неприятный запах изо рта может свидетельствовать о наличии сахарного диабета и необходимости обратиться к врачу за получением полной медицинской консультации.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Сахарный диабет — опасное и коварное заболевание, занимает первое место среди заболеваний, одним из симптомов которых является неприятный запах изо рта. Учитывая это врачи рекомендуют, в случае появления неприятного запаха, безотлагательно проверить свое здоровье.
Диабет — заболевание при котором повышается уровень сахара в крови и возникает дефицит инсулина. На ранних этапах развития, болезнь обнаружить почти невозможно.
Появление неприятного запаха изо рта при сахарном диабете связано с тем, что происходит рост тетра кетоновых тел из-за накопления неиспользованной глюкозы в крови.

В то же время, данный симптом присущ как инсулинозависимому так и не инсулинозависимому типам диабета.

Неприятный запах также связан и воспалительными процессами в ротовой полости, вызванных нарушением микроциркуляции крови в мягких тканях, что приводит к недостаточному выделению слюны и препятствует процессам реминерализации зубной эмали.

Следует помнить, что неприятный запах изо рта не единственный симптом болезни, о ее наличии также сигнализирует: потеря веса, постоянный голод и усталость, постоянная жажда и повышенное мочеиспускание.

Напомним, что испанские ученые пришли к выводу, что умеренное потребление молока защищает от рака, диабета и проблем с сердцем. Они рекомендуют выбирать нежирные молочные продукты и придерживаться сбалансированной диеты.

Добавим, специалисты рассказали какое питание является оптимальным для пациентов, страдающих сахарным диабетом 2 типа и с чего должен состоять их рацион.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.08.2019 15:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.