В центре внимания:

Епифаний рассказал о потерях Путина и о том, когда Украина вернет Крым

Епифаний рассказал о потерях Путина и о том, когда Украина вернет Крым

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний считает, что когда все православные украинцы объединятся в единой поместной православной церкви, завершится война на Донбассе и Крым будет возвращен Украине.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «Радио Свобода».

«РПЦ в Украине является последним форпостом Путина. Потому что церковь проникает глубоко в души православных украинцев. И мы это реально видим, насколько церковь зомбирует их в этом направлении», — отметил иерарх.

Митрополит Епифаний констатировал, что РПЦ имеет большое влияние, через что влияние имеет президент России Владимир Путин.

«И мы верим в то, что когда мы объединимся, все православные украинцы в единой поместной православной церкви, завершится война на Донбассе и Крым будет возвращен Украине. Потому что Путин потеряет здесь, в Украине, ту поддержку, которую он имел до этого времени. Ибо если бы он не имел этой поддержки, то не было бы войны на Донбассе», — сказал он.

Митрополит поделился собственным видением, что постепенное утверждение единой украинской церкви, признаной и канонической, приведет к постепенной потере Россией своего влияния в Украине, которое она имеет через души православных украинцев.

Напомним, ранее митрополит Епифаний объяснил, почему он поминает в диптихе патриарха Русской православной церкви Кирилла.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.02.2019 16:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.