В центре внимания:

Еще один украинский город соединят прямым сообщением с Будапештом

Еще один украинский город соединят прямым сообщением с Будапештом

Между украинским Мукачево и столицей Венгрии Будапештом запустят прямой безпересадочный поезд.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил на своей странице в Facebook исполняющий обязанности руководителя «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

«ПАО «Укрзализныця» совместно с MÁV-START nemzetközi utazások планирует запустить прямой маршрут «Мукачево – Будапешт». Только что завершили переговоры с нашими венгерскими коллегами. Они готовы предоставить подвижной состав, который будет курсировать еврорельсами, которые и соединяют эти два города. На новом направлении не будет тратиться время на перестановку вагонов с широкой колеи на узкую – это значительное преимущество маршрута. Сейчас же поездам нужно менять колесные пары, а это несколько дополнительных часов в дороге», — отметил Кравцов.

Расстояние между Мукачево и Будапештом — около 400 км. Цена на билеты в вагонах второго класса составит чуть больше 700 грн, в первом классе – около 1 тыс. грн.

«Из важного – у нас есть амбициозные планы по реконструкции вокзала в Мукачево. Там планируем развитие мощного хаба для путешествий по странам ЕС», — добавил Кравцов.

Напомним, с 1 апреля 2018 года услуги «Укрзализныци» вырастут на 10%. Глава «УЗ» Евгений Кравцов отметил, что перевозчик уже согласовал подорожание с профсоюзами. По его словам, решение о подорожании практически принято и будет введено в действие после майских праздников

По информации диpектopа с екoнoмики и финaнсов «Укpзaлизныци» Aндpея Pязaнцева, уже этой весной пассажирские билеты на железнодорожные перевозки подорожают на 10%.

Добавим, что крупнейший отечественный монополист из грузовых и пассажирских перевозок попал в очередной коррупционный скандал, в котором фигурируют уже знакомые фирмы и сотни миллионов гривен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 12:33 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.