В центре внимания:

Есть у всех на кухне: какие продукты провоцируют появление целлюлита

Есть у всех на кухне: какие продукты провоцируют появление целлюлита

Целлюлит — это структурные изменения в подкожной жировой клетчатке. На его появление во многом влияет то, чем мы питаемся.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на Med2, эксперты назвали продукты, которые провоцируют целлюлит.

Избавится от целлюлита только при помощи подкорректированного рациона, к сожалению, не получится. Нужен комплексный подход — обертывание, массаж, контрастный душ для улучшения микроциркуляции кожи, а также отказ от курения, активный отдых, достаточное количество сна и движения.

Какие продукты провоцируют целлюлит

Кофеин и его содержащие (кофе, крепкий чай, какао, кола) — в избытке кофеин нарушает кровоснабжение. В итоге подкожная клетчатка усиливает образование целлюлита.

Сладости и продукты содержащие сахар (шоколад, конфеты, газированные сладкие напитки) — они приводят к постоянно высокому уровню глюкозы в крови, в ответ на это усиливается синтез инсулина. Гормон в свою очередь усиливает образование жира в подкожной жировой клетчатке.

Соль — ее избыток приводит к задержке жидкости в организме и усиливает отечность, а это первый этап в формировании целлюлита.

Полуфабрикаты и фастфуд — эти продукты имеют высокий гликемический индекс и действуют на организм так же, как и сахар.

Алкоголь — практически все спиртные напитки стимулируют избыточный синтез эстрогена. Это женский половой гормон, который стимулирует отложение жира и образование целлюлита.

Напомним, для эффективного похудения эксперты по питанию советуют использовать диету Шесть лепестков. Она имеет ряд преимуществ, позволяющих похудеть быстро и без вреда для здоровья.

Диетологи утверждают, что 2-3 килограмма лишнего веса пациентов могут формироваться не за счет жира, а за счет лишней жидкости в организме. Так случается, когда человек работает на похудение, а веса упорно показывают ту же отметку.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.08.2019 3:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.