В центре внимания:

Эти популярные лекарства провоцируют осложнения при цистите

Эти популярные лекарства провоцируют осложнения при цистите

Норвежские ученые утверждают, что употребление ибупрофена может вызвать осложнения у людей, страдающих циститом. Такие выводы сделали на основе исследования 400 женщин в возрасте 18-60 лет, которые имели данное заболевание.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на Daily Mail, во время эксперимента 181 женщина принимала ибупрофен, а другие — антибиотики. Курс лечения продолжался 3 дня. В тех, кто употреблял антибиотики, зафиксировали улучшение в 74% случаев, а то, кто принимал ибупрофен, стали чувствовать себя лучше только в 36% случаев. Женщины не только не вылечились с помощью ибупрофена, но и получили тяжелую инфекцию мочевых путей и почек. 5 человек даже госпитализировали в больницу.

Как ранее писала «Орбита-Львов», специалисты из Университета Отаго (Новая Зеландия) утверждают, что регулярное употребление сырых овощей и фруктов может поддержать психическое здоровье и даже снять симптомы депрессии.

Добавим, что молодость и красоту можно сохранить благодаря правильному питанию. Ежедневный рацион отображается на внешнем виде. Важно отказаться от опасных продуктов, чтоб замедлить процесс старения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.05.2018 15:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.