В центре внимания:

Эти продукты на годы продлевают жизнь

Эти продукты на годы продлевают жизнь

Чтобы оставаться здоровым и жить дольше, важно не только отказаться от вредных привычек, правильно питаться и заниматься спортом. Медики утверждают, что для продления жизни важно обогатить свой рацион определенными продуктами.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Еxpress.

Некоторые из этих продуктов раньше и вовсе считались вредными для здоровья, но диетологи изменили свое мнение.

Кофе

Употребление кофе способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. В частности, ученые утверждают, что три чашки кофе в день могут снизить риск смерти от «любой причины». Однако и усердствовать с этим продуктом не стоит – в избытке он причиняет вред желудку, нервной и, опять же, сердечно-сосудистой системе.

Рыба

Этот продукт богат белками, омега-3 жирными кислотами и питательными веществами, при этом содержит небольшое количество насыщенных жиров. За счет такого набора он способствует улучшению самочувствия и помогает избежать преждевременной смерти.

Арахис и бобы

Чечевица, киноа, арахисовое масло, фасоль и прочее могут увеличить продолжительность жизни, поскольку содержат все девять незаменимых аминокислот, которые тело не может продуцировать самостоятельно. В частности, такая еда уменьшает риск сердечных заболеваний.

Перец чили

Острый перец, как ни странно, также помогает продлить жизнь. В частности, в его составе есть особые вещества, способные упреждать ряд серьезных заболеваний. Исследование доказало, что любители острого живут намного дольше тех, кто не любит жгучий перец.

Черный шоколад

Черный шоколад причиняет вред только в избытке. Если есть его в меру, то он помогает укрепить сердечно-сосудистую систему и благоприятно воздействует на нервную. Потому не стоит бояться этого лакомства, если хотите прожить дольше.

Напомним, ученые составили рейтинг вредных привычек, которые с первого взгляда кажутся не такими уж и опасными, какие есть на самом деле. Дожить до 100 лет не так важно, как важно остаться при этом здоровым человеком во всех сферах жизнедеятельности.

Ранее сообщалось, что ученые из Гарвардской школы общественного здоровья в Бостоне установили, что периодическое голодание улучшает процессы энергетического обмена в клетках и замедляет старение.

Также напомним, что из-за алкоголя и курения вы можете выглядеть старше, нежели являетесь на самом деле.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2018 10:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.