В центре внимания:

Эти продукты не следует хранить в пластиковых упаковках

Эти продукты не следует хранить в пластиковых упаковках

Пластиковая посуда обычно есть в каждом доме, ведь она экономичнее, чем посуда из алюминия и других материалов. Проблема в том, что далеко не все продукты безопасно хранить в пластиковой посуде. Многие из них очень быстро портятся, потому что в такой посуде быстрее размножаются бактерии.

Эти семь продуктов не рекомендуется хранить в пластиковой посуде, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Телеграф.

Свежие яйца. Свежие яйца и блюда, приготовленные из свежих яиц, например, майонез, лучше не хранить в пластиковой посуде, потому что там быстрее размножаются такие бактерии, как сальмонелла или кишечная палочка. Наиболее безопасный способ хранения яиц и блюд из них — в пакете со льдом или термостойкой посуде.

Обработанное мясо. Если хранить обработанное мясо в пластиковой посуде, это может существенно ухудшить его вкус и вызвать потерю большей части питательных веществ. Мясное рагу или котлеты легко изменяют свой вкус и текстуру при хранении в пластиковой посуде.

Рагу и супы. Рагу и супы готовятся при высокой температуре. Если перелить их в пластиковый контейнер, пока они еще горячие, они могут лишиться своего вкуса и полезных свойств. Однако если дать им остыть, вы можете спокойно убрать их в холодильник. Хранить остывшую еду в пластиковой посуде абсолютно безопасно.

Молоко и молочные продукты. Молоко и молочные продукты быстро портятся в пластиковой посуде. Пластиковая посуда ускоряет процесс разложения пищи и повышает риск появления боли в желудке. Лучшая альтернатива — хранить молочные продукты в эмалированной или стеклянной посуде, тогда они останутся свежими максимально долго.

Свежие овощные салаты. Многие люди думают, что пластик позволяет сохранить овощи свежими как можно дольше. Контакт с пластиковой посудой может ухудшить вкус овощей и лишить их большей части питательных свойств.

Чай или кофе. Хотя есть множество специальных контейнеров для горячего чая и кофе, лучше подождать, пока напиток остынет, прежде чем переливать его в пластиковую посуду. Дело в том, что при контакте пластиковой посуды с горячими продуктами повышается риск размножения бактерий. Целесообразнее хранить эти напитки в контейнерах из других материалов, чтобы они не теряли свои вкусовые и питательные свойства.

Сыр. При неправильном хранении сыра в нем очень быстро размножаются бактерии и грибки. Если сыр хранится в закрытом контейнере более трех дней, в нем накапливаются летучие вещества, что приводит к очень быстрому размножению бактерий. В результате его текстура ухудшается и он теряет большую часть полезных свойств.

Напомним, ученые назвали викторианскую «диету для бедных» самой эффективной для людей, желающих распрощаться с лишними килограммами. Натуральные продукты, по словам специалистов, будут максимально полезны для организма из-за содержания в своем составе необходимых витаминов и микроэлементов.

Ранее медики назвали гречку самой полезной кашей для здоровья. Именно гречка наиболее оптимально сбалансирована по аминокислотному составу, в ней много белка, есть железо и много других полезных веществ.

Добавим, что специалисты назвали оптимальный «размер» порций пищи во время похудения. Методика, с помощью которой вы сможете распределить порции, использует обычную человеческую руку.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.05.2018 9:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.