В центре внимания:

Эти продукты провоцируют аномальный рост жира

Эти продукты провоцируют аномальный рост жира

Специалисты из Копенгагенского университета заявили о том, что продукты, обладающие повышенным содержанием жирных кислот, являются основными причинами аномально быстрого набора лишнего веса.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на Vladtime.

В список таких продуктов вошло мясо и молоко, а также пальмовое масло и фастфуд. В своём исследовании эксперты узнали, что под воздействием веществ, насыщенных жирными кислотами, клетки-прекурсоры начинают приобретать форму клеток, образующих жировую ткань в человеческом организме.

Учёные заметили, что для образования жировой ткани при таких процессах необходимо всего до суток времени, из-за чего частое поглощение вышеупомянутых продуктов чревато экстремально быстрым набором лишнего веса.

Напомним, ученые назвали викторианскую «диету для бедных» самой эффективной для людей, желающих распрощаться с лишними килограммами. Натуральные продукты, по словам специалистов, будут максимально полезны для организма из-за содержания в своем составе необходимых витаминов и микроэлементов.

Ранее медики назвали гречку самой полезной кашей для здоровья. Именно гречка наиболее оптимально сбалансирована по аминокислотному составу, в ней много белка, есть железо и много других полезных веществ.

Добавим, что специалисты назвали оптимальный «размер» порций пищи во время похудения. Методика, с помощью которой вы сможете распределить порции, использует обычную человеческую руку.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.05.2018 7:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.