В центре внимания:

Эти продукты сохранят молодость кожи

Эти продукты сохранят молодость кожи

По мнению диетологов, банальная нелюбовь к некоторым группам продуктов или нехватка в рационе той или иной аминокислоты, способна в разы ускорить процесс старения кожи.

Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич, передает Орбита-Львов со ссылкой на ГолосUA.

Одна из главных ошибок в питании, по словам специалистов, — недостаточное употребление продуктов, в которых содержится витамин В12. «Искать» его следует в нежирных сортах мяса, яйцах, голландском сыре, морской рыбе.

«Дефицит этого витамина провоцирует снижение общего тонуса, упадок энергии, быстрое увядание кожи. Кроме того, при нехватке В12 быстрее «изнашивается» мозг, вернее его клетки, ухудшается память, страдают функций нервной системы.

Очень опасен для организма и недостаток марганца и меди. Из-за нехватки таких микроэлементов мы выглядим старше своих лет, а старение клеток организма происходит быстрее. Происходят быстрее и другие возрастные изменения — появление болей в суставах, снижение гибкости суставных хрящей, потому ешьте больше орехов, блюд из печени, абрикос. А медь можно получить из креветок, говяжьей печени, гороха, орехов и гречки», — говорит врач.

Ускоряет старение и недостаток жира. В растительных жирах содержится целый набор необходимых нам микроэлементов и витаминов. Жиры омега-3 важны для здорового мозга, а их недостаток приводит к снижению памяти и ускоряет старение клеток.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как долго чувствовать себя молодым и иметь крепкое здоровье.

Также ранее специалисты предупредили о вреде наращивания ногтей. Последствиями такого маникюра могут стать ломкость и хрупкость ногтевых пластин, а также их неправильный рост.

Добавим, что ранее ученые назвали продукт для защиты кожи от морщин. Британские ученые провели исследование, с помощью которого смогли доказать, что употребление сои поможет сохранить молодость всего организма.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.05.2018 17:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.