В центре внимания:

Эти простые изменения в питании помогут быстро и легко похудеть

Эти простые изменения в питании помогут быстро и легко похудеть

Чтобы похудеть, а главное, удержать результат, необходимо выстроить здоровый рацион, диетологи рассказали, какие простые изменения в питании помогут быть в форме.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на Fit for fun.

Выбирайте цельные зерна. Измените свою привычку есть продукты из белой муки — начните выбирать вместо них цельнозерновые, ешьте вместо сдобы крупы, рекомендуют эксперты.

«Цельные зерна содержат много клетчатки, которая поддерживает стабильный уровень инсулина и, следовательно, долгое время насыщает. Это означает, что вы начнете меньше кушать калорийные закуски, которые затрудняют потерю веса и даже увеличивают ее», — утверждают диетологи.

Ешьте больше красочных овощей. Следуйте принципу: чем ярче растительный продукт, тем лучше для похудения. В виде изменения привычного питания вводите овощи в завтраки, обеды и ужины в виде смузи, салатов, приготовленные на гриле, тушеные.

«Овощи содержат важные микроэлементы (витамины, минералы) и клетчатку, которые очень полезны для пищеварения и иммунной системы», — напоминают специалисты по похудению.

Делайте ставку на здоровые жиры и белок. Употребление белка и полезных жиров (омега-3) способствует поддержанию и наращиванию мышц. Чем больше в теле мышечной ткани, тем больше жира сжигается в состоянии покоя.

«Хорошие жиры способствуют нормализации баланса гормонов, что важно для защиты от набора веса. Что касается белка, организм должен использовать много энергии для его переваривания и расщепления на отдельные аминокислоты, и это способствует сохранению стройности», — поделились эксперты.

Перекусывайте орехами. Еще одно важное изменение в питании, что помогает похудеть, — отказ от вредных перекусов. Вместо них лучше использовать орехи.

«Миндаль, несоленый арахис или грецкие орехи содержат большое количество полезных жиров и белков, которые замедляют аппетит и помогают похудеть. Грецкие орехи также снабжают организм большой порцией омега-3», — отмечают ученые.

Пейте больше воды. Знатоки дают совет: если выпивать стакан воды несколько раз в течение дня, чувство голода лучше поддается контролю, и в то же время стимулируется обмен веществ.

Напомним, для эффективного похудения важно применять комплексный подход, диетологи посоветовали, на что обратить внимание. Важен питьевой режим, завтрак и исключение из рациона сладких напитков.

К слову, голливудская диета поможет сбросить 10 кг за неделю, ее принцип заключается в ограничении углеводов и жиров, а также ведении подсчета калорий. Диета предполагает потребление продуктов, которые содержат много растительной клетчатки и белка.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.02.2020 4:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.