В центре внимания:

Это может произойти с вами: отец Гандзюк поразил сеть сильным постом

Это может произойти с вами: отец Гандзюк поразил сеть сильным постом

Отец активистки и советницы городского головы Херсона Екатерины Гандзюк Виктор обратился к украинцам с громким призывом прекратить покрывать убийц его дочери.

Своим криком души он поделился на странице в Facebook, передает НАРОДНА ПРАВДА.

Мужчина вспомнил последние месяцы жизни Екатерины.

«Попали мы с тобой в беду, папа», – сказала ему дочка, оказавшись со страшными ранами в больнице.

«Я снова обращаюсь к тем, кто убивал и к тем, кто покрывает убийц. Вы живы, радуетесь солнечному дню, занимаетесь любовью, беспокоитесь за своих детей, дрожите за свою шкуру или партийные рейтинги, пиаритесь, врете, фальсифицируете, рветесь к власти, судите, защищаете, а иногда просто откровенно смеетесь над памятью Кати. Посмотрите на эти фото. Остановитесь! Опомнитесь! Покайтесь! Неужели вы не люди, а нелюди?» – с болью написал он.

Отец Гандзюк показал фото убитой активистки. Одно из них, на котором девушка улыбалась в кадр, было сделано за несколько недель до нападения. Второй же снимок сделали сразу после того, как ее облили кислотой.

«Если зло не будет наказано, завтра это может произойти с вами, вашими детьми, родителями, любимыми. Посмотрите на эти фото. Не боитесь? Ладно, тогда молчите дальше и голосуйте за лживые обещания», – написал он.

Это может произойти с вами: отец Гандзюк поразил сеть сильным постом

Это может произойти с вами: отец Гандзюк поразил сеть сильным постом

Ранее журналистка Марьяна Пьецух сообщала, что сейчас Мангер в версии следствия — последнее лицо в схеме. По ее словам, Мангер заказал убийство криминальному авторитету Москалу, которому за неделю до покушения подарил базу отдыха возле моря. Москал был помощником депутатата облсовета от Радикальной партии Ставицкого. Москал в свою очередь передает задание помощнику нардепа от БПП Паламарчуку — Павловскому.

Мангер в суде заявлял, что не был знаком с Гандзюк и не имел с ней конфликтов. В то же время, по его данным, активистка сотрудничала со Службой безопасности и находилась в прямом подчинении генерала СБУ Даниила Доценко. Мангер утверждает, что Доценко создал на территории области несколько криминальных группировок, которые занимались вырубкой леса, рэкетом и вымогательством, и имел из-за этого конфликт с полицией.

Позже стало известно о внесении залога за главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.02.2019 21:55 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.