В центре внимания:

Это полезно: медики посоветовали периодически устраивать себе голодание

Это полезно: медики посоветовали периодически устраивать себе голодание

Медики посоветовали периодически устраивать себе голодание, так как временное воздержание от пищи стимулирует образование в организме химических соединений, которые омолаживают и снижают риск онкологических заболеваний.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на changeua.

К такому выводу пришли ученые университета штата Джорджия, США. Они проанализировали, как бета-гидроксимасляная кислота влияет на процессы старения.

Ученые считают, что в будущем будет возможно сымитировать этот эффект с помощью препаратов, влияющих на гидроксибутират или Oct4, не используя голодание. Это позволит значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и рака.

Отметим, ранее мы рассказывали, что “гормон голода”, который синтезирует кишечник в предвкушении еды, действует на память через кишечное ответвления блуждающего нерва. Ученые из Южно-Калифорнийского университета описали неожиданные свойства грелина – “гормона голода”, который синтезируется в ожидании еды. Оказалось, что блуждающий нерв связан с процессами памяти. Ученые предположили, что ключевую роль в этом играет именно грелин.

Напомним, ученые обнаружили удивительное свойство любимого многими продукта – грибы способны помочь в профилактике старческого слабоумия. Как показало новое исследование, грибы могут оказаться тем самым продуктом питания, который обеспечивает защиту от болезни Альцгеймера. Ученые пришли к выводу, что они содержат биоактивные компоненты, которые играют существенную роль в снижении скорости развития нейродегенеративных процессов.

Напомним также, эксперт в сфере фитнеса Ники Виброу из Колчестера назвала один из действенных способов, что позволяет сохранить молодость. По мнению британского специалиста, замедлить нежелательный процесс старения и поддержать оптимальный водный баланс в организме помогут восемь чашек чая в день. Многочисленные исследования показали, что у тех, кто регулярно пьет чай, старение клеток происходит гораздо медленнее, чем у тех, кто не употребляет этого напитка.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.08.2019 15:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.