В центре внимания:

Это убивает: кардиологи назвали привычки, от которых лучше отказаться

Это убивает: кардиологи назвали привычки, от которых лучше отказаться

Кардиологи назвали привычки, которые негативно влияют на работу сердца и вызывают проблемы с сердечно-сосудистой системой. Как следствие пренебрежения своим здоровьем — сокращение продолжительности жизни.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает издание «Актуальные новости»

Пальму первенства среди ряда опасных привычек современности удерживает малоподвижный образ жизни. На его фоне возможно нарушение кровообращения и появление лишнего веса, что создает дополнительное давление на сердце.

Работоспособности сердца грозят частые стрессы и переживания, поэтому врачи не рекомендуют коллекционировать обиды.

Апноэ во сне может привести к печальным последствиям, если вовремя не выявить проблему и не заняться ее устранением.

Также важно, чтобы в ежедневный рацион человека входило достаточное количество овощей и фруктов, а также в целом следует контролировать свою диету.

Наиболее явными факторами, которые провоцируют болезни сердца, являются вредные привычки, включая курение и прием алкоголя, поэтому в табаке и алкоголе нужно себе отказать.

Напомним, постоянное употребление продуктов, богатых калием, среди которых бананы, рыба, мясо птицы и молочные продукты, может уменьшить риск развития инсульта на 21 процент, а также снизить риск сердечных заболеваний.

Ранее американские кардиологи из Лос-Анджелеса пришли к выводу, что риск внезапной остановки сердца значительно возрастает, если в организме недостаточно кальция. У людей с низкими показателями кальция в крови вероятность внезапной остановки миокарда значительно выше, чем у других.

Напомним также, фибрилляция предсердий — одно из самых распространенных нарушений ритма сердца — имеет различные факторы риска, среди которых на сегодня не последнюю роль отводят сахарному диабету.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.06.2019 12:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.