В центре внимания:

Это убивает ваш IQ: ученые установили, от чего напрямую зависит интеллект

Это убивает ваш IQ: ученые установили, от чего напрямую зависит интеллект

Американские ученые из Принстонского университета установили, что интеллектуальные способности человека зависят от массы его тела.

Как передает Орбита-Львов, эксперты провели исследование, в котором принимали участие люди и мыши, его результаты они опубликовали в научном журнале Science News.

Участников эксперимента поделили на группы — одну из которых откармливали высококалорийной пищей. В итоге, подопытные набрали весь, но при этом их умственные способности снизились.

Интересно, что аналогичные данные получили несколькими годами ранее Кайл Бурасс и Дэвид Сбарра из университета Аризоны в Тусоне (США). В статье, которую опубликовали в журнале Brain, Behavior and Immunity, также говорилось, что повышение веса приводит к учащению развития воспалений, в том числе и в тканях мозга, это в свою очередь, снижает уровень интеллекта у людей.

По информации ученых, чем выше масса тела, тем больше кровь содержит в себе молекул белка CRP (указывает на наличие очагов системных воспалений). Концентрация CRP всвою очередь связана со скоростью падения остроты ума — чем больше белка в крови, тем быстрее снижается уровень IQ.

Напомним, американские и канадские ученые исследовали связь похудения и снижения прочности костей. Ученые установили, что похудение делает кости человека хрупкими, при этом структура костей меняется вне зависимости от того, за какое время были сброшены килограммы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.09.2018 0:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.