В центре внимания:

Этот алкогольный напиток провоцирует скорое появление рака

Этот алкогольный напиток провоцирует скорое появление рака

Исследователи обнаружили неожиданную связь между употреблением алкоголя и появлением онкологической болезни.

Выяснилось, что всего несколько кружек пива, выпитых за неделю, могут спровоцировать развитие рака, передает Орбита-Львов со ссылкой на ukrhealth.

Ученые из Нью-Йоркского университета провели исследование и выяснили, что привычка употреблять спиртные напитки может оказаться спусковым механизмом для сразу нескольких видов рака. Причем это относится даже к любителям пива.

Кроме того, ученые заявили о том, что регулярная выпивка повышает риск возникновения болезней десен и сердечнососудистых заболеваний.

«Верхняя граница, после которой организму причиняется вред, составляет 100 граммов чистого спирта в неделю, равен пяти кружкам пива крепостью 4% или 875 мг вина крепостью 13%. Превышение этой дозы в два раза увеличивает риск преждевременной смерти», — сообщили авторы исследования в публикации журнала Microbiome.

Медики утверждают: если человек, который употребляет алкоголь, станет пить меньше, то благодаря этому повысит свои шансы на то, чтобы прожить дольше, а его риск сердечнососудистых заболеваний уменьшится. По их словам, если человек употребляет спиртное в количестве в два с половиной раза больше вышеназванной нормы, он приближает собственную смерть на 4-5 лет.

Сделать подобные выводы специалистов побудили результаты исследования, в ходе которого ими были изучены образцы микрофлоры ротовой полости, взятые в 1044 человек в возрасте от 55 до 78 лет. Таким образом ученые смогли узнать, что происходит во рту людей а) непьющих, б) умеренно пьющих и в) и тех, кто постоянно пьет.

«У людей, употребляющих спиртное, происходит изменение микрофлоры: увеличивается численность бактерий Bacteroidales, Actinomyces и Neisseria. Bacteroidales вызывают воспаление, гнойные раны и развивают злокачественные опухоли. Actinomyces могут стать причиной актиномикоза и эндокардита, а Neisseria включает в себя возбудителей гонореи и менингита», — рассказали ученые о тех негативных процессах в полости рта, которые возникают в связи с употреблением спиртного.

Как ранее писала «Орбита-Львов», группа ученых пришла к выводу, что употребление более 100 граммов алкоголя в неделю сокращает жизнь на полгода.

Добавим, что недавно ученые из Британии выяснили главную причину зависимости от спиртных напитков.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.04.2018 11:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.