В центре внимания:

Этот продукт сохранит здоровье сердца и сосудов

Этот продукт сохранит здоровье сердца и сосудов

Американские ученые провели глобальное исследование, чтобы выяснить, какой из продуктов питания поддерживает сердце и улучшает его работу.

Ученые ввели в рацион подопытных грызунов с избыточной массой тела фасоль и через несколько недель отметили, что у мышей заметно снизился вес, а также снизился уровень холестерина в крови, пишет Орбита-Львов со ссылкой на wworld.

Кардиологи уверены, что полезные свойства фасоли актуальны не только для грызунов, но и для людей, поэтому этот продукт следует включить в рацион питания и употреблять его не менее 3 раз в неделю.

Благодаря фасоли человек сможет оздоровить сосудистую систему, от состояния которой зависит и работа сердца. А также предупредить наиболее распространенные на сегодняшний день заболевания: атеросклероз, артериальную гипертензию, ишемическую болезнь сердца, инсульт, инфаркт и другие.

К тому же, в ходе исследования американские ученые обнаружили взаимосвязь между введением в рацион питания грызунов фасоли и улучшением работы их нервной системы. Таким образом, кардиологи пришли к выводу, что людям, которые подвергаются стрессам слишком часто, нужно регулярно есть блюда с фасолью.

Напомним, врачи рассказали об уникальных свойствах петрушки. Ее корни используют при ожирении и болезнях печени, а зелень рекомендуется при атеросклерозе.

Также диетологи назвали сельдерей одним из самых полезных корнеплодов. Одна из главных функций сельдерея – замедление процессов старения.

Ранее также врачи рассказали о чудодейственных свойствах капусты. Ежедневные порции брокколи, белокочанной и цветной капусты могут предотвратить самые разные расстройства, начиная от артрита и заканчивая болезнями сердца.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2018 1:23 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.