В центре внимания:

Эвакуация украинцев из Уханя: людей поместят в карантин

Эвакуация украинцев из Уханя: людей поместят в карантин

Из китайского города Ухань, который стал эпицентром распространения коронавируса, украинцев эвакуируют во вторник, 11 февраля, после возвращения в Украину, люди 14 дней будут находиться на карантине в двух санаторных заведениях Киевской области.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом в ходе брифинга сообщил и.о генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОС) Министерства здравоохранения Украины Игорь Кузин.

«Определены два учреждения закрытого типа. Это не больницы, это учреждение санаторного типа», — отметил он, добавив, что оба учреждения расположены на территории киевской области.

Кузин уточнил, что также есть еще одно предложение от Минобороны по размещению граждан на время карантина. Таким образом, может быть определено три места размещения эвакуированных на карантин.

Он сообщил, что согласие на эвакуацию и пребывание в карантине в настоящее время подписала 51 человек, среди которых один ребенок.

«Ни в какие капсулы эти люди помещаться не будут. Транспортные средства будут дезинфицировать в обычном режиме», — пояснил Кузин.

Во время эвакуации на людях будут маски, экипаж воздушного судна (16 человек) будет использовать специальные костюмы биологической защиты.

Рейс будут сопровождать три медработника — два врача и медсестра. В самолете после полета по рекомендации производителя будет произведена замена воздушных фильтров. Он уточнил, что предварительно перевозчиком для эвакуации определена авиакомпания SkyUp.

Напомним, в киевском “Национальном авиационном университете” потерял сознание студент из Китая. На место срочно выехали медики, студентов эвакуировали.

Напомним также, коронавирус обнаружили у двух украинцев на борту круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в порту Йокогама в Японии.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.02.2020 21:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.