В центре внимания:

Европа готовится ослабить карантин из-за коронавируса

Европа готовится ослабить карантин из-за коронавируса

Правительства европейских стран начали подготовку к ослаблению карантинных мер, которые ранее ввели в связи с распространением коронавируса.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет британское издание Financial Times.

Франция, Испания, Бельгия и Финляндия уже создали экспертные комитеты, чтобы изучить постепенное уменьшение карантина и строгих ограничений.

Испанский премьер-министр Педро Санчес продлил закрытие своей страны еще на две недели до 26 апреля, но заявил, что запрет, введенный в прошлом месяце будет снят после Пасхи.

Анжело Боррелли, руководитель Итальянского агентства гражданской защиты и координатор борьбв со вспышкой вируса в стране, предположил, что «второй этап» закрытия страны может начаться в следующем месяце.

Дания, которая одной из первых прекратила свою деятельность и закрыла границы, на прошлой неделе стала первой страной, где ввели график об отмене ограничений.

«Если мы, датчане, следующие две недели — после Пасхи — продолжим стоять вместе, на расстоянии, и если цифры останутся стабильными и будут давать основания для ослабления ограничений, тогда правительство снова начнет постепенное и контролируемое возобновление нашей общественной жизни», заявила премьер-министр Метте Фредериксен.

В Испании уровень смертности от коронавируса самый низкий за 10 суток – в течение последних суток умерли 674 человека, показатель смертности снижается третий день подряд.

Напоминаем, в Украине по состоянию на 22:00 5 апреля зафиксировали 1308 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2.

Ранее Орбита-Львов сообщала, что в Украине пик эпидемии коронавируса COVID-19 может прийтись на начало мая, а не на середину апреля, как прогнозировалось ранее специалистами.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.04.2020 1:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.