Ференцварош Реброва сыграет в Лиге чемпионов с Динамо

Команда из Будапешта победила по сумме двух матчей Валетту и теперь будет играть в третьем квалифайн-раунде самого престижного еврокубка.

Венгерский Ференцварош украинского тренера Сергея Реброва прошел мальтийскую Валетту во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов, сообщает Орбита-Львов.

В первом матче Ференцварош победил в Будапеште со счетом 3:1. В ответной встрече мальтийцы забили венграм на 27-й минуте с пенальти. Точку реализовал Марио Фонтанелла.

Первый тайм выиграли мальтийцы со счетом 1:0, а потому венграм нужно было что-то предпринять. В итоге на 60-й минуте Токмак Нгуен сравнял счет. Поединок завершился со счетом 1:1 и Ференцварош прошел дальше по сумме двух встреч.

В составе венгерской команды полностью матч сыграли украинцы Игорь Харатин и Александр Зубков. Даниил Игнатенко вышел в старте, но был заменен на 33-й минуте.

В следующем раунде квалификации Лиги чемпионов подопечные Сергея Реброва сыграют с загребским Динамо, которое по сумме двух встреч выиграло со счетом 5:0 у грузинского Сабуртало (2:0, 3:0).

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответный матч

Валлетта — Ференцварош 1:1 (1:0)

Голы: Фонтанелла, 27 (с пенальти) — Нгуен, 60

Валлетта: Бонелло — Зерафа, Камиллери, Бонг, Пена — Димеч (Нвоко, 74), Мускат (Монтиселли, 80), Тулимьери — Юри, Фонтанелла, Пиксиоло (Тонна, 90).

Ференцварош: Дибус — Сивич, Двали, Блазис, Ловренчич — Харатин, Игнатенко (Сигер, 33), Зубков, Шкварка, Нгуен (Варга, 85) — Лансафаме (Сигневич, 74).

pic.twitter.com/QuJlklrN8I

— Ferencvárosi TC (@Fradi_HU) July 30, 2019

Украинец Марьян Швед отличился дебютным голом за Селтик: сказочная Лига чемпионов.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матчей УПЛ Колос — Мариуполь — 2:1 и Десна — Львов (1:2).

Динамо Киев с ярким камбэком завоевало Суперкубок Украины.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию Суперкубка Украины Динамо — Шахтер (2:1).