Финал Лиги чемпионов в Киеве: стал известен первый участник

В Мадриде закончился повторный полуфинальный поединок Лиги Чемпионов УЕФА.

Благодаря выездной победе в первом матче мадридский «Реал» вышел победителем в противостоянии с мюнхенской «Баварией», передает Орбита-Львов.

«Бавария» была решительно настроена отыгрть поражение в один мяч у себя дома. Уже на 3-й минуте Киммих забил гол, что значительно упрощало задачу для немецкого чемпиона. Однако на 11-минуте с паса Марсело сравнял счет Бензема.

Поединок протекал в напряженной борьбе. После перерыва команды были настроены на продолжение, но вратарь «Баварии» совершил обидную ошибку при выносе мяча, который достался в итоге Бензема, и французу оставалось поразить пустые ворота.

Впрочем, далее инициатива перешла к гостевой команде. «Бавария» имела массу моментов и в конце концов Хамес Родригес забил гол в ворота своей бывшей команды.

Более остро продолжала играть «Бавария», она буквально не вылезала с половины поля «Реала». Было несколько хороших ситуаций для гола, но прекрасно играл вратарь мадридцев.

«Реалу» удалось выстоять до финального свистка – 2:2, и потому победитель Лиги Чемпионов поедет в Киев для участия в финале 2018 года.

Реал — Бавария 2:2 (первый матч 2:1)
Голы: Бензема, 11, 46 — Киммих, 3, Хамес, 62

Реал: Навас — Васкес, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Ковачич (Каземиро, 73), Кроос — Асенсио (Начо, 88), Бензема (Бэйл, 72), Роналду

Бавария: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба — Толиссо (Вагнер, 75), Алькантара — Мюллер, Хамес (Хави Мартинес, 84), Рибери — Левандовски

Предупреждения: Модрич, Васкес, Варан, Каземиро

Ранее мы сообщали, что Андрей Шевченко и Виталий Кличко пригласили гостей Киева посетить финал Лиги Чемпионов.