В центре внимания:

Франция — Аргентина: команды забили семь мячей за матч — повторы

В матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 сборная Франции победила Аргентину и вышла в четвертьфинал.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на Апостроф.

Счет был открыт в начале матча. Килиан Мбаппе ворвался в штрафную и был сбит. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Антуан Гризманн — 1:0. В конце первого тайма Анхель Ди Мария блестящим дальним ударом сравнял счет — 1:1.

В начале второго тайма аргентинцы вышли вперед. Лионель Месси пробил с 15 метров, мяч попал в ногу Габриэлю Меркадо и влетел в ворота — 1:2.

Через несколько минут счет сравнял Бенжемин Павар, которому удался отличный дальний удар — 2:2.

Затем Мбаппе подхватил мяч в штрафной и с близкого расстояния расстрелял ворота — 3:2.

После этого Оливье Жиру вывел Мбаппе к воротам и форвард расправился с вратарем — 4:2.

В концовке встречи Серхио Агуэро с передачи Месси сократил разрыв в счете — 4:3.

Добиться большего аргентинцам уже не хватило времени.

Франция — Аргентина — 4:3 (1:1)

Голы: Гризманн (13, с пенальти), Павар (57), Мбаппе (63, 68) — Ди Мария (41), Меркадо (48), Агуэро (90+3)

Напомним, Лионель Месси не забил пенальти в матче Аргентина-Исландия и очень расстроился.

Напомним также, что Месси допустил уход из сборной после ЧМ-2018.