В центре внимания:

G7 готовят усиление санкций против России

G7 готовят усиление санкций против России

Страны G7 призывают РФ прекратить деструктивные действия и вмешательства в дела суверенных государств. В противном случае страну-агрессора ждет ужесточение санкций.

Об этом говорится в совместном коммюнике встречи министров иностранных дел стран «Большой семерки» в Торонто, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Урядовий Кур’єр.

Главы внешнеполитических ведомств стран G7 отметили, что Россия, как постоянный член Совета Безопасности ООН, должна быть ответственной и действовать в соответствии с нормами международного права. Вместе с тем, представители стран «Большой семерки» и в дальнейшем планируют допускать Москву к участию в урегулировании региональных кризисов и глобальных вызовов.

Страны G7 планируют воплотить ряд шагов, направленных на противостояние гибридным угрозам. Прежде всего речь идет о безопасности в кибернетической отрасли, коммуникациях и контрразведке. Также участники встречи поддержали действия отдельных стран по ограничению вражеской разведывательной деятельности РФ. Это способствует коллективной безопасности.

Напомним, кроме того, по словам Павла Климкина, страны «Большой семерки» (G7) заявили о поддержке украинского варианта размещения миротворцев ООН на Донбассе. А также выступилис осуждением действий РФ.

Напомним, представитель США в ООН Никки Хейли 15 апреля заявила, что американцы введут санкции относительно компаний РФ, которые способствуют производству химического оружия в Сирии. Однако, уже 16 апреля Дональд Трамп сообщил, что новый пакет санкций против России будет отменен.

Добавим, что спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт рассказала, что Администрация президента рассматривает возможность введения новых дополнительных мер ограничения «путинского режима», но пока нечего объявлять.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.04.2018 15:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.