В центре внимания:

Генсек ООН едет на ЧМ-2018 ради встречи с Путиным

Генсек ООН едет на ЧМ-2018 ради встречи с Путиным

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш 20 июня прибудет в Москву. В России он собирается провести два дня. Ожидается, что в рамках визита он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, главой МИД Сергеем Лавровым и Патриархом всея Руси Кириллом. Об этом сообщил представитель ООН Стефан Дюжаррик, передает Орбита-Львов.

Гутерреш будет находиться в России 20-21 июня. Кроме встречи с Путиным, у него запланированы переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и с главой РПЦ патриархом Кириллом.

Генсек ООН также выступит на встрече дискуссионного клуба «Валдай», примет участие в церемонии по случаю 70-й годовщины присутствия ООН в России и пойдет на футбольный матч между Португалией (Гутерреш был премьером этой страны) и Марокко.

Генсек ООН едет на ЧМ-2018 ради встречи с Путиным

По дороге в Россию генсек ООН посетит Финляндию и Норвегию.Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

Напомним, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что, по запросу сторон, соответствующие органы ООН готовы оказать помощь в процессе денуклеаризации Северной Кореи, включая верификацию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.06.2018 1:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.