В центре внимания:

Геращенко призвала НСЖУ поддержать пленников Кремля

Геращенко призвала НСЖУ поддержать пленников Кремля

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что в среду повторно направила в Россию запрос об обмене 23 задержанных за терроризм россиян на украинских политзаключенных, содержащихся в Российской Федерации, передает Орбита-Львов ссылаясь на ее страницу в Facebook.

По ее словам, соответствующее письмо отправлено представителям России в минских группах. В список вошли 23 человека.

«Сегодня еще раз официально направила представителям РФ в минских группах письмо с фамилиями, с просьбой предоставить Украине официальный ответ о возможности передачи 23 россиян в обмен на украинцев-политзаключенных Кремля», – написала она.

В российском МИДе сегодня заявили, что пока не получали подобного официального обращения. В Кремле отметили, что подобными вопросами занимается специальная рабочая группа.

Геращенко призвала НСЖУ поддержать пленников Кремля

Также Геращенко обратилась к Министерству иностранных дел Украины с просьбой официально продублировать ее письмо МИД РФ.

По ее словам, ранее на переговорах в Минске представитель РФ Борис Грызлов и представители России в гуманитарной подгруппе заявили, что судьба 23 осужденных россиян – это не тема Минских переговоров.

Как сообщалось, что 4 июня вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что Украина готова передать 23 россиян, осужденных в Украине, для освобождения Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клих, Павла Гриба и других.

Напомним, более полусотни активистов в центре Праги приняли участие в акции в поддержку голодающего уже три недели в российской тюрьме украинского кинорежиссера Олега Сенцова, требуя его освобождения, а также свободы для других «узников Кремля».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.06.2018 20:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.