В центре внимания:

Герой АТО развенчал позорный фейк российских пропагандистов

Герой АТО развенчал позорный фейк российских пропагандистов

В последнее время российская пропаганда активно распространяет фейк с изображением украинского военного, который якобы провожает свою девушку на работу в Москву. Украинец лично опроверг эту ложь.

Как пишет Орбита-Львов, комментарии по поводу фото военный 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины дал Радио Свобода.

Во-первых, фото сделано несколько лет назад. Во-вторых, на снимке изображен момент, когда парень вернулся с войны на Востоке Украины.

Герой АТО развенчал позорный фейк российских пропагандистов

«Я возвращался с АТО домой, из Харькова в Тернополь, где и была сделана эта фотография. Если не ошибаюсь, еще в 2015 году», — рассказал он.

Герой АТО развенчал позорный фейк российских пропагандистов

Эту информацию подтвердил и представитель 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Игорь Бороздюк.

Напомним, роспропаганда регулярно фабрикует фейки. Недавно в России из социальных сетей активно распространяли фейковое фото, на котором якобы двое украинцев изображены на фоне пляжей Крыма. На самом же деле пляж расположен не в Крыму, а в Марселе, во Франции. А двое мужчин на переднем плане уже появлялись ранее на фото с подписью “Danger! Russian tourists” (Опасно! Российские туристы).

Напомним также, не отстают от россиян и пропагандисты из «ЛНР» — недавно они распространили фейк, что на Донбасс прибыли “иностранные агенты”, чтобы проводить сбор разведывательной информации.

Кроме того, в конце июня пользователи соцсетей были возмущены фейком о больших потерях ВСУ на Донбассе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.08.2018 12:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.