В центре внимания:

Google закрывает музыкальную службу Google Play Music

Google закрывает музыкальную службу Google Play Music

По слухам, компания Google собирается отключить существующую сейчас музыкальную службу Google Play Music и займется продвижением нового сервиса YouTube Remix — нового будущего стримингового музыкального сервиса, который будет работать по подписке. Google якобы уже заключила необходимые договоры со всеми крупнейшими звукозаписывающими лейблами.

Remix, который готовится к релизу в этом году, напоминает сервис Spotify, предлагая пользователям слушать треки по запросу. Некоторые функции, включая просмотр музыкальных клипов, будут взяты из YouTube, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Ukr.Media.

Помимо этого, новинка позаимствует несколько функций из Play Music, вроде системы рекомендаций, «умные» плейлисты, сборники песен в зависимости от времени суток и некоторые другие возможности.

Проект возглавляет бывший менеджер Warner Music и нынешний руководитель музыкального направления YouTube Лиор Коэн.

В Google официально не подтверждают слияние, но напоминают, что ранее объявляли об объединении продуктовых команд YouTube Music и Google Play, отметив, что «сегодня для пользователей ничего не изменится».

Ранее мы сообщали, что Google создаст мессенджер Chat, который заменит стандартные СМС на устройствах, работающих на системе Android. Chat будет работать на платформе Rich Communications Services (RCS).

Как ранее сообщалось, инженер компании Google Феликс Краузе обнаружил проблему с настройками приватности в iOS, которая позволяет программам на iPhone вести скрытую съемку

Ранее технический директор Google и известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале прошлого года с очередной порцией предсказаний.

Напомним, пользователи Google по всему миру в 2017 году активно искали информацию об урагане Ирма, iPhone 8 и iPhone X.

А инженер Джеймс Деймор обратился с иском в суд на компанию Google за дискриминации белых мужчин.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.04.2018 0:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.