В центре внимания:

Грозы, град и шквалы: синоптики предупредили об опасности

Грозы, град и шквалы: синоптики предупредили об опасности

В Укргидрометцентре предупреждают об оранжевом уровень опасности во вторник, 13 августа — ожидаются шквальный ветер, грозы и град.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сюжете ТСН.

Капризы погоды на себе особенно почувствуют жители западных и северных областей Украины — там дневная температура воздуха понизится до 20-25 градусов по Цельсию. А вот в Полтавской, Черкасской, Харьковской, Винницкой и Ивано-Франковской областях остается чрезвычайная пожарная опасность.

О непогоде и значительном усложнении синоптической ситации предупредили и в Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

«По сообщению Львовского регионального центра по гидрометеорологии, во второй половине дня 13 августа текущего года, на территории Львовской области и в г. Львов ожидаются грозы. Кое-где значительные дожди, порывы ветра и шквалы 17-22 м/с, град (І уровень опасности — желтый) «, — предупредили в Львовской ОГА и призвали всех быть внимательными и осторожными.

Грозы, град и шквалы: синоптики предупредили об опасности

Грозы, град и шквалы: синоптики предупредили об опасности

Напомним, с 13 августа и на ближайшую неделю в Украине воцарится сильная жара. Об этом сообщает известный синоптик Наталка Диденко. По ее словам, температура воздуха в большинстве областей составит 30-35 градусов. В восточных областях ожидается 26-32 градуса, на Волыни, Ровненской и Львовской областях воздуха будет свежее 24-28 градусов.

Также Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует жару в начале недели и снижение температуры воздуха в конце. По информации синоптиков, дневная температура с 12 по 18 августа в Киеве будет на удивление высокой, хотя и без осеннего привета в виде дождей не обойдется.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.08.2019 5:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.