В центре внимания:

Имущество государства-агрессора предлагают национализировать

Имущество государства-агрессора предлагают национализировать

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запрещать хозяйственную деятельность и передавать в собственность Украины имущество государства-агрессора или юридического или физического лица, нарушившие соответствующие права и интересы Украины и ее граждан.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на сайт парламента.

Так, согласно пояснительной записке, проектом закона № 8340 о внесении изменений в закон Украины «О санкциях», предусматривается введение секторальных санкций: запрет деятельности субъектов права собственности и хозяйствования; переход в собственность Украины имущества государства, за исключениями, установленными международными договорами Украины, или юридического или физического лица, нарушившие соответствующие права и интересы Украины и ее граждан.

За нарушение законодательства о санкциях предусматривается штраф в тройном размере от полученной прибыли за последние три года.

Кроме того, Кабмину в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона предлагается привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Законом и создать орган по мониторингу выполнения санкций в составе центрального органа исполнительной власти в сфере экономической политики.

Также предлагается разработать механизм обеспечения перехода в собственность Украины имущества государства, за исключениями, установленными международными договорами Украины, или юридического или физического лица, нарушившие соответствующие права и интересы Украины и ее граждан.

Напомним, российские олигархи, которые попали под американские санкции, спокойно ведут свой бизнес в Украине.

А в НБУ рассказывали о перспективах российских банков в Украине.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.05.2018 14:31 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.